Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2781 просмотр

Кинотеатр "Русь" начали сносить, чтобы построить торговый комплекс

Кинотеатр "Русь" возле станции метро "Пионерская" начали сносить. Жители района ликвидации заброшенного здания рады, но с планами инвестора не согласны.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. Кинотеатр "Русь" возле станции метро "Пионерская" начали сносить. Жители района ликвидации заброшенного здания рады, но с планами инвестора не согласны.

Многолетний долгострой, кинотеатр около станции метро "Пионерская", скоро перестанет существовать. Активная фаза работ началась накануне. Как сообщают "Вести СПб", пока разбирают только надстройку, однако уже к будущему февралю все здание должны ликвидировать. Еще через два года на его месте появится новый торгово-развлекательный центр.

Известно, что в комплексе будет продуктовый супермаркет и большая подземная автостоянка. Местные жители ликвидации заброшенного здания рады, но с планами инвестора не согласны.

Кинотеатр "Русь" начали строить в начале 1990-х годов. Амбициозный проект завершить не удалось. Здание купила религиозная организация: предприняли даже попытку достроить, но и она провалилась. В прошлом году участок был продан за один миллиард рублей. Сначала хотели построить жилой комплекс, но затем решили возвести торгово-развлекательный центр.

Диапазон

По материалам: rosbalt


Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.