Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2348 просмотров

В России многодетный полицейский задержан за неоднократное изнасилование 13-летнего ребенка

Как отмечают следователи, девочка поддерживала приятельские отношения с подозреваемыми и "добровольно оставалась с ними наедине"

В российском Волгограде полицейские задержали своего многодетного коллегу, подозреваемого в систематических изнасилованиях 13-летней девочки. 

По данным полиции, задержанный лейтенант МВД вступал в половой контакт с подростком на протяжении нескольких месяцев. Аналогичные преступления совершали и двое знакомых сотрудника ДПС. Уголовное дело в отношении трех педофилов было возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных сотрудниками уголовного розыска и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Всего выявлено 12 эпизодов преступной деятельности. По версии следователей, в июле 2012 года 23-летний житель Волгограда систематически вступал в половую связь с потерпевшей. В августе он познакомил ее со своими приятелями - 37-летним гаишником и 26-летним безработным местным жителем, которые на протяжении двух последующих месяцев неоднократно совершали половые сношения с девочкой. 

Пострадавшая девочка все это время проживала со своей матерью и братом в одном из общежитий Волгограда, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изнасилованная женщина отрезала голову обидчику

Как отмечают следователи, она поддерживала приятельские отношения с подозреваемыми и "добровольно оставалась с ними наедине". Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста). 

"По факту чрезвычайного происшествия с личным составом Главным управлением МВД России по Волгоградской области назначено проведение служебной проверки. Определены меры ответственности непосредственных руководителей сотрудника полиции", - говорится в полицейском пресс-релизе. 

Добавим, что на иждивении у задержанного сотрудника полиции находится трое детей, двое из которых - несовершеннолетние. В настоящий момент полицейское руководство решает вопрос об увольнении офицера-насильника.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.