Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2529 просмотров

Компьютерные игры помогут готовить танкистов

Министерство обороны Беларуси планирует отработать технологию и методику внедрения компьютерных игр в систему досуга и подготовки военнослужащих.

Министерство обороны Беларуси планирует отработать технологию и методику внедрения компьютерных игр в систему досуга и подготовки военнослужащих, сообщает агенство "Белта".

В перспективе белорусские танкисты смогут отточить навыки в игре "Мир танков" или на всевозможных симуляторах, отечественного производства. Военные также смогут поупражняться в управлении военными кораблями и пилотировании самолета.

Создать компьютерный класс Министерство обороны планирует вместе с белорусским разработчиком компьютерных игр - компанией Wargaming. Если проект оправдает надежды, аналогичные технологии подготовки военнослужащих будут использовать и в других воинских частях. Компьютерные игры и симуляторы в будущем могут использовать в дополнение к профессиональным тренажерам.

Отметим, в Беларуси уже восемь лет реализуется программа популяризации компьютерных игр в интересах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. "Если парень и девушка увлекаются компьютерными играми, то необходимо использовать это увлечение для отработки определенных навыков. С помощью компьютерных игр можно выработать хорошую реакцию. При этом необходимо четко осознавать время, цель и методику", - считает начальник белорусского военного информационного агентства "Ваяр" Андрей Шубадеров.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.