Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3399 просмотров

Осужденные Pussy Riot будут отбывать наказание в колонии общего режима

Участницам скандальной панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной не разрешили отбывать наказание в московском СИЗО

Участницам скандальной панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной не разрешили отбывать наказание в московском СИЗО. Об этом написал в своем "твиттере" адвокат девушек Николай Полозов.

Таким образом, они будут этапированы в колонию общего режима. Мотив отказа неизвестен, однако комиссия СИЗО отметила, что он не связан с делом в отношении девушек. В какую колонию (или колонии) отправятся Алехина и Толоконникова - пока неизвестно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Про чувства верующих

Напомним, что Толоконникова и Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве за акцию в храме Христа Спасителя в Москве в феврале 2012 года. Вместе с ними в деле проходила Екатерина Самуцевич, но ее освободили по кассации 10 октября. Суд дал девушке условный срок, так как ее задержали прежде, чем она успела совершить в храме оскорбительные действия. 

Адвокаты Алехиной и Толоконниковой просили оставить их в Москве для того, чтобы им и правозащитникам было проще следить за тем, как они содержатся в заключении.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.