Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2482 просмотра

Назван виновник крупного ДТП под Н.Новгородом

В ходе проверки удалось установить, что водитель микроавтобуса перевозил пассажиров с нарушениями.

В ходе проверки удалось установить, что водитель микроавтобуса перевозил пассажиров с нарушениями.

Следователи назвали виновного в крупном ДТП под Нижним Новгородом, в котором пострадали 9 человек, 4 из которых - дети. Мини-вэн перевозил людей из аэропорта в Саров и врезался в иномарку. По данным специалистов, водитель микроавтобуса нарушил правила перевозки и посадил в салон слишком много пассажиров.

-В автобусе находилось 8 пассажиров, среди них 4 детей. Конструкция этого автомобиля предусматривает всего 7 мест. Но водитель решил, что детей можно перевезти и на руках, поэтому взял на «борт» лишнего человека. 4-летние ремнями безопасности пристегнуты не были. Отсюда и плачевные последствия, - сообщили Life News в ГИБДД по Нижегородской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Баку столкнулись два автобуса: есть пострадавшие

ДТП произошло на 67-м километре трассы Нижний Новгород - Саранск около четырех часов утра. Водитель Kia Cerato, двигаясь в попутном направлении с пассажирским автомобилем «Mersedes Benz», на выдержал дистанцию и столкнулся с ним.

От сильного удара микроавтобус перевернулся, 9 человек получили тяжелые ранения.

Сразу после аварии выяснилось, что 26-летний водитель КИА, Алексей Кушнер, был пьян. Результат теста на алкоголь показал, что в крови водителя содержится 2,0 промилле. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении его уголовного дела.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.