Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1661 просмотр

По факту пожара на нефтезаводе в Югре возбуждено уголовное дело

Cледственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), сообщили в пресс-службе ведомства.

Cледственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору ХМАО Александру Кондратьеву незамедлительно организовать прокурорскую проверку, обеспечив необходимый надзор и координацию работы сотрудников СК России и других служб, занимающихся установлением обстоятельств данного чрезвычайного происшествия.

"Дано указание во взаимодействии с представителями правоохранительных и контролирующих органов принять исчерпывающие меры к выяснению причин трагедии и исследованию всех возможных версий случившегося, в том числе тщательно изучить организацию исполнения требований промышленной безопасности и охраны труда на указанном предприятии и дать должную правовую оценку действиям ответственных должностных лиц", — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Исполнение соответствующего поручения взято на особый контроль.

Как собщалось, по предварительной версии, в производственном цехе попереработке нефтяного шлама на Приобском месторождении произошел взрыв,который стал причиной пожара. При тушении возгорания обнаружены тела восьми рабочих, еще восемь пострадавших доставлены в окружную клиническуюбольницу города Ханты-Мансийска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При пожаре на заводе в Югре пострадали 13 человек, один погиб

Напомним, пожар произошел на заводе, расположенном на 66 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Площадь пожара составила около 4 тысяч квадратных метров. Пожарные остановили распространение огня на заводе в 10:30 мск.

Диапазон

По материалам: rosbalt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.