Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2010 просмотров

В Москве по факту гибели четырех дорожных рабочих возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех рабочих, провалившихся в люк.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех рабочих, провалившихся в люк. Как 8 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, вечером 7 сентября в ходе проведения дорожно-ремонтных работ по расширению люка, расположенного на проезжей части напротив дома №3 по улице Госпитальной в Москве, пятеро работников ЗАО "ДСУ АЗГ" спустились в канал люка. В результате нарушения неустановленным в настоящее время лицом правил техники безопасности и охраны труда, рабочие отравились неустановленным газом.

В результате четверо работников скончались на места, а пятый работник доставлен в НИИ СП им. Склифосовского с предварительным диагнозом: отравление сероводородом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рабочий разбился насмерть, упав с крыши торгового дома в Алматы

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Диапазон

По материалам: regnum

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.