Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2579 просмотров

Двое казахстанцев с обрезом и масками задержаны в Кыргызстане

Накануне в Бишкеке во время рейдовых мероприятий были задержаны двое граждан Казахстана с оружием.

Накануне в Бишкеке во время рейдовых мероприятий были задержаны двое граждан Казахстана с оружием. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МВД Кыргызстана.

По данным ведомства, 1 сентября около 01.40 на одной из улиц столицы сотрудниками правоохранительных органов была остановлена автомашина марки Audi. "При проверке документов сотрудник заметил что, один из пассажиров был одет в черную камуфлированную форму, что вызвало подозрение. В результате чего, были задержаны 31-летний У.Б., 26-летний З.Н., граждане Республики Казахстан и 34-летний водитель, житель Бишкека Дж.М.", - говорится в сообщении МВД.

В ходе осмотра в салоне авто была обнаружена черная сумка, в которой находились и были изъяты: обрез от гладкоствольного ружья 12-калибра, две маски черного цвета, электрошокер, две пары матерчатых перчаток черного цвета, три охотничьих патрона и восемь штук мелкокалиберных патронов.

"При проверке, было установлено что, один из задержанных ранее судим на территории Республики Казахстан по статье "Разбой". Указанные выше лица, автомашина и изъятые вещественные доказательства переданы в УВД Октябрьского района Бишкека, для проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий", - отмечает МВД.

Проводится проверка задержанных лиц на причастность участия в ранее совершенных преступлениях на территории Кыргызстана.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.