Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9546 просмотров

На погранзаставе в Иссык-Кульской области расстреляли пограничников

Пограничник из стрелкового оружия расстрелял 4 сослуживцев и супругу военнослужащего контрактной службы, после чего скрылся в неизвестном направлении

На погранзаставе в Иссык-Кульской области (Киргизия) пограничник из стрелкового оружия расстрелял 4 сослуживцев и супругу военнослужащего контрактной службы.

Как сообщается, сигнал о происшествии поступил в оперативную часть УВД области в 11.00 текущих суток.

«Оперативная группа выехала на пограничную заставу в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области. Как выяснилось, пограничник расстрелял 5-х человек, среди которых одна женщина, жена одного из военнослужащих контрактной службы, после чего сбежал с оружием на автомашине «Нива», - сообщили в УВД Иссык-Кульской области в понедельник.

При этом в ведомстве отметили, что в связи с ЧП на погранзаставе по всему северному побережью региона усилены меры безопасности.

«Выставлены блок-посты, милиция останавливает машины, проводит осмотр транспортных средств, в небе барражируют вертолеты», - сообщили местные жители.

По одной из версий, причиной убийства пограничников стали неуставные взаимоотношения среди военнослужащих. Об этом сообщил пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следствие не связывает инцидент на «Арканкерген» и убийство в Иле-Алатауском нацпарке

«Сейчас рассматривается несколько версий причины инцидента на погранзаставе, одна из основных версий - это неуставные отношения среди личного состава», - сообщил С. Усубакунов.

По данным УВД, инцидент произошел в 11.40 «Чабаны укрыли у себя троих солдат срочной службы, которые убегали от стрелявшего в них пограничника», - сообщил С. Усубакунов.

Как отметили в УВД, 19-летний пограничник срочной службы после того как расстрелял сослуживцев скрылся на автомашине «Нива» в неизвестном направлении. «Он не мог далеко уехать так как там было очень мало бензина», подчеркнули в милиции.

В УВД Иссык-Кульской области также сообщили что среди погибших, возможно, есть еще одна жертва. «Судьба жены еще одного офицера неизвестна, известно лишь что он закрыл ее в оружейной комнате, а ключи забрал с собой, в настоящее время там работает оперативная группа», - отметил С. Усубакунов.

По данным УВД, среди погибших: 37-летний командир заставы Мирлан Мамытов и солдаты контрактной службы: 25-летний Бакыт Кадыров, 24-летний Саадатбек Токтогулов, 30-летний Рыспек Канатбеков и жена одного из офицеров Б. Кадырова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, КирТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Спилбергу пора триллер-блокбастер уже снимать в Азии. Челах в Аркан кергене. Иссык куль,часть 2.

    0
    0