Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7111 просмотров

Мужчина пытался увезти краденую корову в салоне Жигулей

Анатолий Степанюк украл корову и ягненка. Животных он пытался увезти в салоне автомобиля "ВАЗ-2101"

Житель Винницкой области (Украина) Анатолий Степанюк украл в селе Текливка корову и ягненка. Животных он пытался увезти в салоне автомобиля "ВАЗ-2101".

Как рассказали в милиции, кража была совершена ночью. Обоих животных Степанюк умудрился затащить в салон "копейки" (чтобы они поместились там, он вынул сиденья).

Затем он поехал с добычей к себе домой. При этом, чтобы не быть замеченным, мужчина решил ехать проселочными дорогами. Однако через 20 километров, как сообщается, "понял, что ехал в противоположном направлении".

Степанюк попытался развернуть машину, но съехал в кювет и уже не смог сдвинуть ее с места. Тогда он бросил автомобиль - вместе с похищенными животными - и отправился домой на попутках (застрявшую машину, по информации областного управления МВД, вскоре обнаружили сотрудники милиции: они освободили животных и вернули их хозяину).

Чтобы как-то выйти из положения, Степанюк обратился в милицию, заявив, что его машину якобы угнали. Однако при общении с милиционерами стал путаться в показаниях и в итоге признался в краже.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Мужчине, который в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности (за угон машины), грозит до шести лет тюрьмы.

Диапазон

По материалам: Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.