Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

Поиски пропавшего Ан-2 продолжаются

В поисках пропавшего на Урале неделю назад самолета Ан-2 задействованы более тысячи жителей Свердловской области

В поисках пропавшего на Урале неделю назад самолета Ан-2 задействованы более тысячи жителей Свердловской области.

"В воскресенье проводилась авиаразведка территорий Карпинского и Североуральского городских округов. Маршрут следования — между Карпинском и поселком Кытлым, в районе горы Кумба и заповедника Денежкин камень. Пешие группы из числа волонтеров, охотников и лесников, возглавляемые сотрудниками МЧС, полиции и спасателями, совершали обход местности вблизи поселка Кытлым. Также организованы поиски в районе Катышминских болот Серовского городского округа", — рассказали в пресс-службе областного Главного управления МЧС.

Параллельно поиск ведется на территории соседних со Свердловской областью регионов. Так, вертолет Ми-8 МЧС обследует горный массив на границе с Пермским краем. Погодные условия сейчас позволяют в полной мере задействовать авиацию. С воздуха Ан-2 разыскивают шесть воздушных судов.

Сообщение о пропаже Ан-2 с аэродрома города Серова Свердловской области пришло 12 июня утром. Разрешения на взлет не было. На борту по разным данным находятся от 8 до 13 человек. По факту пропажи самолета возбуждено дело о нарушении правил полетов.

Диапазон

По материалам: itar-tass.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.