Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2769 просмотров

В России школьница забила до смерти мужчину

 В Свердловской области России возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней девочки, подозреваемой в жестоком убийстве ранее судимого мужчины

В Свердловской области России возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней девочки, подозреваемой в жестоком убийстве ранее судимого мужчины. 

Как сообщили в милиции, преступление было совершено днем 9 июня. В поселке было найдено тело 56-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой и множественными гематомами. По горячим следам полицейские задержали 15-летнюю ученицу местной школы, которая дала показания. 

Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По версии следователей, днем девочка возвращалась домой из школы после сдачи экзамена. Во дворе к ней "начал словесно приставать пострадавший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения". Установлено, что на почве возникшего конфликта она нанесла ему несколько ударов руками и ногами, однако мужчина продолжал свои действия. 

В результате девушка вооружилась найденным во дворе деревянным бруском и причинила потерпевшему телесные повреждения, от которых наступила его смерть. В ходе расследования установлено, что подозреваемая занималась боевыми искусствами. В течение полугода она ходила в секцию панкратиона - древнегреческого единоборства, которое входило в программу Олимпийских игр. 

Относительно школьницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.