Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4800 просмотров

В Приморье из-за пожара в детсаду эвакуировали около 140 детей

Сегодня, 9 июня, утром в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании детского сада №54 в приморском городе Находка.

Сегодня, 9 июня, утром в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании детского сада №54 в приморском городе Находка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, немедленно к месту пожара для ликвидации очага возгорания выдвинулись пожарные подразделения. После срабатывания сигнализации персонал детского сада согласно инструкции самостоятельно приступил к эвакуации и вывел из помещений 138 детей и 12 человек персонала.

Прибыв на место происшествия, огнеборцы приступили к тушению пожара. Чуть позже пожар локализован на площади два квадратных метра и полностью ликвидирован. Горела электропроводка в электрощитовой на первом этаже здания. Причины пожара устанавливаются, предположительно, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки.

Как подчёркивают в МЧС, благодаря установленной автоматической пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала детского сада, а также своевременному реагированию дежурных пожарных подразделений, дальнейшего развития пожара и возможных жертв удалось избежать.

Так как здание является социально важным объектом с массовым пребыванием людей, при тушении было задействовано семь единиц техники и 27 человек личного состава.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.