Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2733 просмотра

Задержан водитель, сбивший полицейского в Москве

Московские оперативники вычислили водителя, который устроил ДТП, окончившееся ампутацией ноги для их коллеги из патрульно-постовой службы.

Московские оперативники вычислили водителя, который устроил ДТП, окончившееся ампутацией ноги для их коллеги из патрульно-постовой службы.

Полицейские по характерным повреждениям отыскали машину, владелец которой рано утром 2 июня сбил 29-летнего патрульного Игоря Коротнева.

- Наезд на полицейского совершил 31-летний житель Чертаново Владимир Нырков, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Он управлял автомобилем Ford Mondeo, a не BMW или "хендай", как изначально предполагалось.

Для поимки лихача были задействованы 13 экипажей взвода розыска ГИБДД южного округа. Полицейские буквально по крупицам востанавливали картину произошедшего.

Найденные на месте наезда детали от автомобиля отвезли в сервис, где с помощью специалистов смогли установить марку.

Затем, обследуя территорию, в одном из дворов по Чертановской улице полицейские обнаружили Ford Mondeo с разбитым бампером.

- Собранные с места аварии детали один в один подошли к поврежденному автомобилю, - рассказали Life News в полиции. - Затем по госномеру машины установили владельца.

Владимир Нырков, сидевший за рулем в момент наезда, оказался дома, но не сразу открыл дверь оперативникам. После 10-минутных переговоров виновник сдался и впустил полицейских.

Напомним, что в субботу около 3 часов ночи на улице Красного Маяка сотрудники ППС, патрулировавшие район "Североное Чертаново" на служебном ВАЗ-2114, заметили иномарку, которая показлась им подозрительной из-за наглухо затонированных стекол.

Старший сержант полиции Игорь Коротнев попытался остановить к авто, чтобы проверить личность водителя, но машина двинулась прямо на полицейского.

Нога патрульного словно угодила в тиски между Ford Mondeo и служебной "четырнадцатой".

Сразу после наезда Нырков поспешил скрыться с места преступления.

Приехавшие на вызов врачи скорой помощи диагностировали у 29-летнего Игоря Коротнева открытый перелом левой голени и травматический шок.

Состояние мужчины оказалось настолько тяжелым, что потребовалось проведение срочной операции, однако спасти ему ногу так и не удалось. По словам врачей, кость была буквально разможжена от сильного удара.

- Он честный и порядочный, - со слезами рассказывает корреспонденту Life News об Игоре Коротневе его мать. - Позвонил мне из больницы: "Так вот получилось. Возможно, мне ампутируют ногу". Как могла, поддержала его.

В отношении Владимира Ныркова следователями ГУ МВД по Москве уже возбуждено уголовное дело. Сам он задержан на 48 часов в порядке ст.91 УПК РФ.

Соседи нарушителя, с которыми удалось поговорить Life News, не могут сказать ничего плохо о Владимире Ныркове.

- Не пил, не наркоманил, - рассказывает соседка Елена Николаевна. - Живет с отцом, матерью и бабушкой. Когда подъезжал к дому на машине своей, всегда здоровался.

За содеянное Владимиру Ныркову по ст. 264 УК РФ грозит до двух лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.