Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6150 просмотров

Российских байкеров в Ираке подозревают в шпионаже и хотят казнить

 В Ираке задержали четырех россиян, которые путешествовали на мотоциклах

В Ираке задержали четырех россиян, которые путешествовали на мотоциклах. Об этом сообщил их одноклубник, представитель мотоклуба RAMCC Александр Орлов. По его словам, российские байкеры Капкан Олег Хамзяевич, Варданянц Александр Владимирович, Максимов Олег Игоревич, Игнатьев Максим Александрович были задержаны 20 мая. 

"Ребята путешествовали по Ираку. Они ехали из Турции, заехали в Иран. Из Ирана поехали в Багдад. Сначала их не пропустил американский конвой, они решили объехать конвой через город Киркук. В Киркуке были задержаны впервые. Наши питерские друзья, которые находились с ними на связи, дали им телефон консула. Они связали с консулом, их из Киркука освободили,  там было очень быстро все решено", - сказал Орлов. Далее байкеры поехали в Багдад, но не доехали до города.

"Их задержали люди в военной форме, которые не представлялись. Их доставили на иракскую военную базу, отобрали документы", - сообщил Орлов. Теперь представитель мотоклуба находится в постоянном контакте с задержанными и с консулом российского посольства в Ираке. 

"Сегодня в 3 ночи мы получаем от них смс-ку - СОС, нас бьют, обвиняют в шпионаже, подделке визы, пугают казнью. Документы, визы у них в порядке. Это одни из самых опытных мототуристов России, они весь мир проехали, у них за плечами все континенты. И разговоры о том, что они подделали визы, это бред", - подчеркнул Орлов.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.