Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2296 просмотров

В Узбекистане задержаны подозреваемые в убийстве экс-министра культуры

Сотрудники ГУВД города Ташкента задержали подозреваемых в убийстве экс-министра по делам культуры и спорта Анвара Джаббарова.

Сотрудники ГУВД города Ташкента задержали подозреваемых в убийстве экс-министра по делам культуры и спорта Анвара Джаббарова.

Как сообщает узбекская служба радиостанции "Свобода" со ссылкой на родственников убитого, в настоящее время задержаны несколько подозреваемых в убийстве, ведется следствие.

"Среди задержанных числятся и однокурсники бывшего министра. Как стало известно, Джаббарова перед убийством был подвергнут к пыткам, а его рот был закрыт клеевым пластиком. После несколько часов истязаний в его сердце был нанесен ножевой удар", - отмечает американская радиостанция.

Как уже сообщало ИА REGNUM, глава фонда "Узбекмузей" Джаббаров был убит 8 мая, а 13 мая его родные, близкие и коллеги проводили в последний путь. 56-летний Джаббаров 17 января прошлого года был освобожден от занимаемой должности министра по делам культуры и спорта. Он был назначен на эту должность в марте 2009 года, а до этого работал начальником департамента образования, здравоохранения и социальной защиты аппарата правительства Узбекистана, руководителем объединения "Узбекнаво". Джаббаров был сыном известного писателя, народного поэта Узбекистана Джуманияза Джаббарова, который скончался 13 декабря 2010 года на 80-ом году жизни.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.