Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3072 просмотра

В Красноярске задержана вооруженная банда граждан Кыргызстана

Красноярск. 19 мая. Kazakhstan Today - В Красноярске задержана банда граждан Кыргызстана, нападавшая с оружием на китайцев и вьетнамцев, передает Kazakhstan Today.

Красноярск. 19 мая. Kazakhstan Today - В Красноярске задержана банда граждан Кыргызстана, нападавшая с оружием на китайцев и вьетнамцев, передает Kazakhstan Today.

Сотрудники красноярского уголовного розыска ликвидировали преступную группировку, занимавшуюся разбоями. Жертвами банды, в которую входили уроженцы Средней Азии, становились китайцы и вьетнамцы. Всего в группировке грабителей насчитывалось шесть человек, причем руководил бандой 32-летний рецидивист, который был судим за серию разбойных нападений, сообщает NEWSru.com.

Как отмечается на официальном сайте ГУВД Красноярского края, бандиты "вели себя дерзко и агрессивно". "За последние дни в полицию поступило три заявления от иностранных граждан, которые стали их жертвами. Предварительная сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 120 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.

В ходе оперативных мероприятий сыщики выяснили, что во всех трех случаях нападавшие действовали по одной и той же схеме. Сначала они подкарауливали своих жертв возле рынка "КрасТЭЦ", а затем, угрожая холодным или огнестрельным оружием, связывали потерпевших и отвозили в безлюдное место. Там преступники отбирали у жертв ценные вещи в виде сотовых телефонов, золотых украшений и денег.

"Практически во всех случаях потерпевшие не оказывали сопротивления, опасаясь за свою жизнь и здоровье, - поясняют в полиции. - Однако в последнем эпизоде, 12 мая, налетчики получили серьезный отпор от двух граждан Вьетнама и предпочли скрыться".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлениям причастны трое молодых людей 1990 - 1992 годов рождения. 14 мая они были задержаны на съемной квартире в Октябрьском районе Красноярска. Во время обысков полицейские изъяли у задержанных ножи и стартовый пистолет.

Также следователи установили, что в состав их преступной группы входят еще три человека. Они тоже были задержаны одновременно в разных районах города.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. У оперативников уже есть информация, что злоумышленники виновны в ряде аналогичных нападений.

"Не исключено, что некоторые иностранные граждане, ставшие жертвами преступников, не обращались в органы внутренних дел из-за своей правовой неграмотности, недостаточных знаний законодательства Российской Федерации", - заключили в ГУВД.

Диапазон

По материалам: kt.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.