Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8719 просмотров

Ни один хирург не хочет оперировать лицо подростка, который выпал с окна 3-го этажа

В российской Перми 13-летний мальчик выпал из окна школьного класса во время урока, когда по просьбе учительницы открывал окно

В российской Перми 13-летний мальчик выпал из окна школьного класса во время урока, когда по просьбе учительницы открывал окно.

Из-за падения с третьего этажа школы Арсению Юну придется перенести не один десяток операций. Всего врачи оценили стоимость пластических операций, которые нужны мальчику, в 1 млн 500 тыс. рублей. 

У мальчика сломаны левая рука, левая нога, лобная кость, челюсть, нос. Ребенок еще растет, поэтому ни один пластический хирург не берется оперировать лицо подростка, которое буквально расплющило от удара об асфальт. 

6-класснику пока трудно говорить, сказываются два перелома челюсти, разбитые носовые пазухи мешают нормально дышать. Но события злополучного дня Арсений помнит четко: подошел открыть окно по просьбе учительницы Елены Николаевны, не удержался и сорвался вниз.

"Я встал, открыл окно. Потом, не знаю зачем, учительница попросила меня открыть верхнюю форточку, - вспоминает Арсений. 

- Я подумал сначала закрыть окно и открыть форточку, но решил, что будет быстрее, если подвинуть парту и дотянуться до форточки. Я подвинул стол, но не достал, подпрыгнул, упал". 

42-летняя учительница Елена Рыкова стояла в нескольких шагах от мальчика. Когда мальчик сорвался, она не успела ему помочь. Разбитый на осколки нос Арсений сможет восстановить только через пять лет, а пока на его лечение нужны огромные средства. Сейчас мама пострадавшего ребенка намерена обратиться в прокуратуру и в суд. 

Женщине одной не под силу оплатить дорогостоящее восстановительное лечение для Сени, поэтому Любовь Андреевна надеется на компенсацию со стороны школы.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Учителя должны думать, прежде чем давать детям какие-либо поручения. Тем более, она видела, что он недостаёт до форточки. Считаю, что её вина в произошедшем имеется однозначно.

    0
    0