Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

В Петербурге обрушившейся лепниной убило человека

С дома на Невском проспекте в Санкт-Петербурге в пятницу, 6 апреля, сорвалась лепнина, в результате чего погиб прохожий. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

С дома на Невском проспекте в Санкт-Петербурге в пятницу, 6 апреля, сорвалась лепнина, в результате чего погиб прохожий. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Инцидент произошел у дома 147 по Невскому проспекту. Молодой мужчина - рабочий одной из бригад, проводивших ремонтные работы возле дома, - устанавливал ограждения на тротуаре, когда на него упал фрагмент фасада. Удалось установить, что погибший был 23-летним рабочим ООО «Матис». От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По результатам доследственной проверки по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), заявили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Здание по адресу Невский проспект 147 находится в зоне ответственности Жилкомсервиса №3 Центрального района. Жители дома сообщили агентству «БалтИнфо», что ремонт строения продолжался около полугода и его качество оставляло желать лучшего.

В этом же доме в августе 2011 года произошел сильный пожар. Огнем оказалось охвачено около 800 квадратных метров чердачного помещения. Пожар удалось потушить до распространения огня на перекрытия дома.

Здание было построено в 1905-1906 годах. В 2004 году его реконструировали.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.