Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2789 просмотров

Российские "рабовладельцы" признаны виновными

Вступил в силу приговор в отношении двух россиян, державших в рабстве семерых граждан Казахстана

Вступил в силу приговор в отношении двух россиян, державших в рабстве семерых граждан Казахстана.

В декабре 2011 года россияне Денис Пышель и Расул Агабеков получили шесть и пять лет колонии общего режима соответственно за эксплуатацию граждан Казахстана.

Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года жители Казахстана прибыли в краевой центр на заработки. Встретили их Пышель и Агабеков. Они забрали у приехавших документы и личные вещи и отправили их жить за город на одну из заброшенных дач. С этого момента казахстанцев принудительно вывозили на строительные объекты, где они трудились без всякого денежного вознаграждения. В случае отказа и просьб оплатить труд, людей  жестоко избивали. В конце концов, нескольким потерпевшим удалось бежать, после чего они обратились в правоохранительные органы.

В отношении ставропольских "рабовладельцев" возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127.2 УК РФ ("Использование рабского труда"). Пышель и Агабеков признаны виновными и отправятся в исправительную колонию общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила приговор без изменения, кассационные жалобы - без удовлетворения.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.