Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2353 просмотра

Митинг на Новом Арбате завершился на час раньше

Несмотря на то, что до окончания акции в центре Москвы оставалось еще около часа, ее организаторы объявили об окончании мероприятия.

Несмотря на то, что до окончания акции в центре Москвы оставалось еще около часа, ее организаторы объявили об окончании мероприятия.

Как сообщает с места событий специальный корреспондент Life News, об окончании митинга со сцены заявил один из лидеров ПАРНАСа Владимир Рыжков.

- Объявляю митинг закрытым! Давайте расходиться, - сказал оппозиционный лидер.

Впрочем, люди начали покидать мероприятие еще до его официального завершения.

Представители полиции же заявили об оттоке людей с мероприятия еще в 14:00.

На митинге выступили основные лидеры внесистемной оппозиции: сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков, лимдеры партии "Яблоко" Сергей Митрохин и Григорий Явлинский, координатор "Левого Фронта" Сергей Удальцов.

Кроме того, сегодня слово предоставили простым гражданам, работавшим наблюдателями на выборах 4 марта.

В целом, все требования оппозиции остались прежними. Однако помимо ставших уже традиционными призывами освободить политзаключенных, провести перевыборы и политические реформы, со сцены требовали также освободить участниц скандальной группы "Pussy Riot".

По последним данным ГУ МВД России по Москве, протестная акция, проходящая на Новом Арбате, собрала всего 10 тысяч человек.

- На Новом Арбате собралось около 10 тысяч человек, из которых 8 тысяч находятся непосредственно у сцены, а около 2 тысяч рассредоточены по территории, огороженной полицией для заявлявшейся 50-тысячной акции, - заявили в пресс-службе ГУВД.

Сами организаторы не могут определиться, сколько же человек пришли поддержать внесистемную оппозицию.

По мнению координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, в митинге принимают участие не менее 30 тысяч оппозиционеров, Лидер ПАРНАСа Владимир Рыжков упоминал цифру в 25 тысяч человек, а депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков и вовсе уверен, что количество участников акции не меньше 50 тысяч.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.