Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2932 просмотра

Московская станцию метро "Братеево" все таки станет «Алма-Атинской»

Мэрия Москвы не поменяла своего решения присвоить название «Алма-Атинская» станции московского метро, несмотря на возражения местных жителей

Мэрия Москвы не поменяла своего решения присвоить название «Алма-Атинская» станции московского метро, несмотря на возражения местных жителей, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев.

Название «Алма-Атинская» было присвоено строящейся станции московского метро «Братеево» в 2011 году по просьбе руководства Казахстана и администрации города Алма-Ата в ознаменование дружбы между Россией и Казахстаном и в память о подвиге легендарной Панфиловской дивизии. Однако жители московского района Братеево заявили, что против переименования станции и готовы пикетировать и столичную мэрию, и здание посольства Казахстана в случае, если им не удастся законным путем сохранить название строящейся в районе станции метро «Братеево».

«Руководство города Москвы склонно придерживаться раннее принятому решению по присвоению наименования «Алма-Атинская»  станции метро в московском районе «Братеево». В этой связи московскими властями ведется работа среди местного населения, принимаются необходимые меры по поиску компромисса в сложившейся ситуации», - сказал Абибуллаев на брифинге.  

По его информации, создана рабочая группа из числа местных жителей и ученых-москвоведов, в рамках которой будет рассмотрены различные варианты решения данного вопроса.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.