Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2048 просмотров

Москва закупает палатки и собирает полицию с регионов

Порядок на выборах президента и после них в Москве будут обеспечивать более 40 тысяч полицейских.

Для обеспечения порядка во время акций в Москве после выборов президента в российскую столицу прибудут из регионов более 6 тысяч полицейских. В полиции обеспокоены тем, что оппозиция закупает "значительное количество палаток". 

По данным МВД России, общественный порядок в день выборов 4 марта в Москве будут обеспечивать 36 500 правоохранителей, среди которых 14 тысяч дружинников. В целом по России в этот день будут задействованы более 380 тысяч сотрудников МВД, которым будут помогать 29 000 дружинников и 30 тысяч частных охранников. 

В связи с тем, что 5 марта и в последующие дни в Москве запланировано проведение большого количества митингов, будет привлечено дополнительное количество личного состава из ближайших регионов Центрального федерального округа. 

В МВД отметили, что "есть информация, что участниками несанкционированного шествия создаются так называемые "группы безопасности", задача которых - осуществлять провокационные действия, в том числе и силовые столкновения с правоохранительными органами и представителями других движений, участвующих в санкционированных мероприятиях". 

Также, по данным МВД России, "некоторыми организаторами несанкционированных акций закуплено и подготовлено значительное количество палаток для размещения в центре города". 

Тем временем в Чечне опровергли информацию о том, что в Москве с декабря прошлого года находятся два полка МВД Чеченской республики общей численностью около 800 бойцов.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.