Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6489 просмотров

Москвич убил друга и съел его печень

Дорогомиловский суд Москвы направил на принудительное лечение Николая Шадрина, который убил своего знакомого и съел его печень

Дорогомиловский суд Москвы направил на принудительное лечение Николая Шадрина, который убил своего знакомого и съел его печень. 

Шадрин признан виновным по статьям УК РФ 105 (убийство) и 161 (грабеж), однако освобожден от ответственности в связи с невменяемостью. Вместо наказания к нему применят медицинские меры. Упоминание о грабеже появилось в деле потому, что перед убийством Шадрин отнял у жертвы мобильный телефон.
 
Адвокат осужденного Сергей Поляков не согласен с приговором. Как и ранее, он утверждает, что вина Шадрина в убийстве не доказана. Возможно, он лишь расчленил погибшего и съел печень, а убил мужчину кто-то из гостей (квартира Шадрина являлась притоном).
 
Весной 2011 года в водоемах Москвы стали часто обнаруживать части человеческих тел (принадлежащие более чем одному человеку - среди останков были три мужские головы). Одного из погибших удалось опознать по отпечаткам пальцев - им оказался Илья Егоров, недавно отбывший срок лишения свободы. Отрабатывая круг знакомых Егорова, следователи вышли на Шадрина, с которым Егоров когда-то вместе лежал в психиатрической больнице. При обыске в квартире подозреваемого нашли следы крови и инструменты, использованные для расчленения. В холодильнике были обнаружены недоеденные остатки человеческой печени.
 
Шадрин с 12 лет состоял на учете в психдиспансере в связи с шизофренией. С 20 лет он начал злоупотреблять спиртным и приводить домой большое количество собутыльников. Он жил один - его отец (тоже шизофреник) расстался с семьей, старшая сестра умерла в возрасте 32 лет, мать из-за буйного характера сына переселилась в другую квартиру, а беременная сожительница по той же причине сбежала в Санкт-Петербург (сейчас она живет там с 12-летней дочерью). Соседи утверждают, что в трезвом виде Шадрин был очень вежлив и кланялся при встрече, а в пьяном виде кидал из окон банки с экскрементами. Официально до совершения убийства Шадрин привлекался к ответственности лишь за хранение патронов и кражу штопора (как он утверждает, кража была совершена на спор). Некоторое время Шадрин работал мясником.
 
В деле Шадрина было упомянуто только убийство Егорова. СМИ не сообщали о ходе расследования дел о гибели других людей, останки которых нашли в водоемах.
Диапазон
По материалам: lenta.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ненуачо, печень с привкусом цирроза вполне деликатесна видимо.. Мы просто чего-то не понимаем.. )))

    0
    0