Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2648 просмотров

В Кыргызстане судей хотят посадить в стеклянные кабинеты

Кыргызский депутат Данияр Тербишалиев предложил сделать для судей стеклянные кабинеты. Такую идею представитель фракции СДПК озвучил в ходе заседания Комитета ЖК по судебно-правовым вопросам и законности

Кыргызский депутат Данияр Тербишалиев предложил сделать для судей стеклянные кабинеты.Такую идею представитель фракции СДПК озвучил в ходе заседания Комитета ЖК по судебно-правовым вопросам и законности.

По словам народного избранника, если в бюджете судов на этот год предлагаются средства для ремонта, то можно сделать кабинеты судей из стекла. "К примеру, в Азербайджане и Грузии для судей созданы хорошие условия, их кабинеты сделаны из стекла. Это мировая практика", - отметил он.

Тербишалиев объяснил свое предложение тем, что граждане должны видеть, что делают судьи в своих кабинетах, берут они взятки или нет. Депутат также добавил, что бюджет судов 2012 года не должен быть ниже, чем в прошлом году. Министр финансов Кыргызстана Акылбек Жапаров, в свою очередь, отметил, что в Грузии на население в 5,4 миллиона человек приходится 280 судей, а в Кыргызстане - более 400.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.