Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2562 просмотра

Леди Гага обманула москвичей

Федеральный суд американского штата Флорида заморозил миллион долларов на банковских счетах местной компании, которая обещала организовать концерт певицы Леди Гага в Москве.

 Заморожены счета фирмы, сорвавшей шоу Леди Гага в Москве

Федеральный суд американского штата Флорида заморозил миллион долларов на банковских счетах местной компании, которая обещала организовать концерт певицы Леди Гага в Москве.

Средства заморожены в качестве обеспечительных мер по иску российской компании ЗАО "ТВ Сервис", владеющей телеканалом МУЗ-ТВ

26 января 2012 года российская компания подала в суд штата Флорида иск против зарегистрированной в Майами NWE Talent Agency & Management Company.

Истец утверждает, что американская компания выступила в качестве посредника, пообещав организовать выступление в Москве Леди Гага в июне 2012 года на церемонии вручения премии МУЗ-ТВ.

Представители телеканала поясняют, что NWE Talent Agency & Management Company, получив часть денег в виде аванса, не смогла подтвердить дату выступления певицы и отказалась возвращать аванс.

ЗАО "ТВ Сервис" требует вернуть перечисленные деньги и заплатить неустойку. Сумма иска может достигать 1,5 млн долларов.

На сайте NWE Talent Agency & Management Company говорится, что она, среди прочего, занимается организацией выступлений мировых знаменитостей, в числе которых указана и Леди Гага.

Согласно сообщению медиахолдинга ЮТВ, представляющего ЗАО "ТВ Сервис", существовала договоренность о том, что американская сторона организует приезд и выступление Леди Гага в Москве на вручении премии МУЗ-ТВ в июне 2012 года.

"Российская сторона оплатила необходимый страховой депозит, однако американская сторона не смогла обеспечить концерт в необходимую каналу дату, - говорится в сообщении. - На требование вернуть депозит американская компания не отреагировала".

В результате этого ЗАО "ТВ Сервис" обратилось в суд во Флориде с иском к агентской компании о возврате перечисленного ранее страхового депозита и возмещении причиненных каналу убытков. "Подача иска вызвана тем, что необходимая каналу дата выступления не была подтверждена", - утверждается в сообщении холдинга ЮТВ.

Американские СМИ уточняют, что американская фирма, согласно исковому заявлению, ввела в заблуждение российскую сторону, утверждая, что имеет выходы на певицу для завершения сделки. По данным газеты The Herald Sun, за посреднические услуги NWE якобы запросила 300 тысяч долларов. Представители телеканала не стали уточнять сумму иска, однако, по неофициальным данным, она составляет около 1,5 млн долларов.

Американские СМИ отмечают, что в будущем российским компаниям следует тщательнее проверять своих контрагентов из США, в особенности из Майами, перед тем, как перечислять им такие большие суммы авансом за выступления американских звезд.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.