Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5964 просмотра

Олимпийский огонь будут везти верблюды

Астраханские спортсмены, участвующие в эстафете олимпийского огня перед соревнованиями в Сочи в 2014 году, могут повезти олимпийский огонь на верблюдах, чтобы подчеркнуть региональный колорит

Астраханские спортсмены, участвующие в эстафете олимпийского огня перед соревнованиями в Сочи в 2014 году, могут повезти олимпийский огонь на верблюдах, чтобы подчеркнуть региональный колорит, сообщил в понедельник интернет-портал губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Такое предложение глава региона внес на совещании оргкомитета по подготовке и проведению эстафеты, призвав "отнестись к предстоящему масштабному мероприятию креативно, пропагандируя астраханскую специфику".

"Наш регион единственный в России и Европе, где проходят гонки на верблюдах, поэтому на границе между Калмыкией и Астраханской областью огонь могут принять наездники на верблюдах", - цитирует портал предложение Жилкина.

Эстафета Олимпийского огня стартует в октябре 2013 года в Греции и закончится 7 февраля 2014 года на церемонии открытия XXII Олимпийских игр в городе Сочи. Маршрут будет проходить через восемьдесят три региона России. По Астраханской области огонь будут нести два дня: 28 и 29 января.

Автопробег, сопровождающий огонь, пройдет по главным улицам Астрахани. Праздничные торжества состоятся в Астраханском театре оперы и балета и в спортивно-зрелищном комплексе "Звездный", где будет временно установлена чаша олимпийского огня.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.