Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2218 просмотров

Убийца тульской семьи признан вменяемым

Жителя Тулы Ивана Иванченко, который обвиняется в убийстве пяти человек одной семьи, признали вменяемым, сообщили 27 января в СК России.

Жителя Тулы Ивана Иванченко, который обвиняется в убийстве пяти человек одной семьи, признали вменяемым, сообщили 27 января в СК России.

«Проверку на вменяемость двадцатилетний Иванченко проходил в московском Государственном научном центре судебной и социальной психиатрии. В столице на экспертизе молодой человек находился с 7-го ноября», - рассказали представители СК РФ.

По версии следственных органов, в шестнадцатилетнем возрасте у Иванченко сложились романтические отношения с тридцатидвухлетней Марией Шкарупой, проживавшей в Туле, которой молодой человек помог собрать компьютер. Находясь летом прошлого года в ее квартире, между влюбленными произошла ссора, во время которой Иванченко, схватив молоток, насмерть забил Шкарупу, ее троих детей и шестидесятиоднолетнюю мать.

По прошествию двух дней, после того как были обнаружены тела убитых, Иванченко задержали. В ходе расследования выяснилось, что у Иванченко была другая девушка примерно его возраста, которая пыталась обеспечить ему алиби, утверждая, что юноша в день убийства находился в Москве. Но со временем девушка не так уверенно начала говорить об этом, и сказала в конечном итоге, что не совсем уверена в этой «московской версии». Следователями было дополнительно проверено алиби, которое в результате не подтвердилось.

Диапазон

По материалам: crims.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.