Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о соглашении с Казахстаном о порядке пребывания россиян на территории Казахстана и граждан Казахстана в России. Предложение о подписании соглашения внесло ФМС России.
Соглашение направлено на дополнение и унификацию существующей международно-правовой базы сотрудничества России, Казахстана и Белоруссии по вопросам пребывания граждан государств.
Соглашение предусматривает освобождение граждан одной страны, временно пребывающих на территории другой страны, от регистрации по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда.
Аналогичный порядок на сегодняшний день действует в отношении граждан Белоруссии.
В материалах отмечается, что в рамках формирования Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана 19 ноября 2010 года уже было подписано соглашение, которое освобождает трудовых мигрантов, которые являются гражданами государств-участников Таможенного союза, от регистрации по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.
Диапазон
По материалам: ria.ru

Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.