Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2370 просмотров

Взрыв в московском ресторане (видео)

Последний день новогодних каникул обернулся трагедией почти для 40 москвичей.

Последний день новогодних каникул обернулся трагедией почти для 40 москвичей: в понедельник днем в итальянском ресторане "Il Pittore" на юго-западе столицы прогремел взрыв, после чего начался пожар. По последним данным в результате погибли два сотрудника ресторана, еще 29 человек оказались в больницах с ожогами. По предварительным данным, взорвались газовые баллоны, однако точную причину следствию еще предстоит установить.

Большого количества жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям охранников заведения и спасателей, которые после первого взрыва не растерялись и сразу же стали быстро выводить посетителей на улицу из обгоревшего здания. Второй мощный хлопок раздался в то время, когда большинство людей уже покинули здание Il Pittore. 

На раненых сотрудниках ресторана, которые выбегали на улицу, практически не было одежды - вся она сгорела в пламени, которое охватило зал после первого взрыва.

Многие из пострадавших даже не плакали - от сильного шока обнаженные люди метались на морозе, пытаясь понять, что же произошло.

Спасатели накрывали обожженных людей одеялами, некоторым потребовались обезболивающие, которые раненым кололи прямо на месте.

Власти Москвы решили выплатить семьям погибших по миллиону рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. 

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.