Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3408 просмотров

В Кыргызстане рухнул самолет

На борту находились 69 пассажиров, в числе которых 13 детей и члены экипажа. 

В аэропорту Оша из-за плохой видимости при посадке рухнул самолет. ЧП произошло 28 декабря в 12.45. Самолет авиакомпании "Кыргызстан" Ту-134 выполнял рейс Бишкек-Ош. При посадке лайнер съехал со взлетно-посадочной полосы, завалился на бок и загорелся. От удара у лайнера оторвалось правое крыло и шасси.

На борту находились 69 пассажиров, в числе которых 13 детей и члены экипажа. По некоторым данным, в результате авиаинцидента пострадали 7 детей и один взрослый - их с различными травмами привезли в Ошскую городскую территориальную больницу. Вместе с тем, как сообщил "Комсомолке" собственный источник в мэрии Оша со ссылкой на начальника милиции аэропорта южной столицы, госпитализированы только 5 человек.

Однако врачи утверждают, что пострадавших больше. У всех - черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины,- отметили в муниципалитете. - Особое опасение у медиков, вызывает 19-летняя девушка с сильным ушибом спины.

Разбираться в причинах крушения самолета будет специально-созданная правительственная комиссия. По одной из версий, ЧП произошло из-за плохой видимости.

Диапазон

По материалам: kp.ua

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Очень странный экипаж самолёта, или настолько глупый или настолько самоуверенный, на время вылета вертикальная видимость на аэродроме назначения скакала с 30 до 60метров, при минимуму 60 на 800, точно камикадзе. Жаль людей,да и головы персонала аэродрома, которые невиновны полетят.

    0
    0