Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2366 просмотров

Во Львове запретили алкоголь в ларьках, магазинах и на летних площадках

Львовяне готовятся к сухому закону! Вчера местный горсовет проголосовал за ограничение продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех магазинах и ларьках города. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Львовяне готовятся к сухому закону! Вчера местный горсовет проголосовал за ограничение продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех магазинах и ларьках города. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года. Народ тут же испугался, что отныне из всех магазинов исчезнет алкоголь и даже на летних площадках нельзя будет выпить знаменитое львовское пиво. На деле все оказалось немного иначе.

«Мы запретили продажу алкоголя в ларьках. В магазинах его будут продавать только с 12.00 до 20.00. Еще нельзя будет продавать спиртное в точках, где параллельно торгуют детскими товарами (а значит запрет коснется супермаркетов, где, например, продают детское мыло и игрушки. - Авт.), - пояснил «Сегодня» депутат Львовского горсовета от фракции ВО «Свобода» Руслан Кошулинский. - Запрет касается и летних площадок, которые не являются заведениями общественного питания». По-прежнему можно будет приобрести крепкие напитки в барах, ресторанах, кафе и клубах. Как объяснил Кошулинский, так депутаты решили бороться с алкоголизмом, в первую очередь - с детским. «Мы хотим, чтобы спиртное продавали только в спецмагазинах», - говорит он.

Мэр Львова Андрей Садовой не поддержал депутатов. «Это постановление - верх цинизма», - заявил он. И предположил, что депутаты лоббируют интересы специализированных алкогольных магазинов. У мэра - 5 дней, чтобы подписать или наложить вето на документ.

Напомним, киевлян тоже хотели ограничить в спиртном, запретив продажу алкоголя в ларьках с 22:00 до 8:00. Был подготовлен проект решения, но его пока не рассмотрели.

Диапазон

По материалам: utro.ua

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.