Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2314 просмотров

Жириновский проголосует против выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах

"Я буду голосовать против, потому что не люблю, когда единогласно", - пояснил лидер ЛДПР.

В бюллетени для тайного голосования участников съезда ЛДПР, где должен быть выдвинут кандидат от партии для участия в президентских выборах, внесена фамилия Жириновского. Голосование проходит на безальтернативной основе, чему попытался воспротивиться сам лидер либерал-демократов.

"Подумайте, чтобы нас не обвинили в том, что только один кандидат, должна быть борьба", - обратился Владимир Жириновский к участникам съезда. Открывая сегодня съезд, он также подтвердил, что будет голосовать против своей кандидатуры, чтобы не было "единогласно". Жириновский напомнил, что это уже шестая президентская кампания, а лично он участвовал в президентских выборах четыре раза.

"Если съезд утвердит меня кандидатом при одном голосе против, это будет пятый раз", - сказал он. "Я буду голосовать против, потому что не люблю, когда единогласно", - пояснил лидер ЛДПР.

Лидер ЛДПР баллотировался на всех президентских выборах, пропустив лишь президентскую кампанию 2004 года, когда из тактических соображений выставил вместо себя "технического" кандидата. На выборах 1991 года он получил 7,81% голосов избирателей, в 1996 году - 5,7%, в 2000 году - 2,7%, а на последних выборах президента РФ 2008 года Жириновский занял третье место - 9,35% голосов. 

Диапазон

По материалам: vesti.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Жириновский никогда не встанет у руля,пока Путин с Медведем не прекратят свою рокировку

    0
    0