Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4602 просмотра

Украинские феминистки решили защитить российскую оппозицию голой грудью (фото)

В руках блондинки держали плакаты на русском и английском языках с фразой "Боже, царя гони"...

Скандально известные украинские феминистки движения FEMEN решили защищать голой грудью российскую оппозицию, которая начиная с понедельника проводит акции протеста против фальсификаций на прошедших парламентских выборах. Приехавшие в Москву три девушки не побоялись холодной погоды (в столице после полудня столбики термометров показывали около нуля градусов) и перед храмом Христа Спасителя, сняв с себя теплые куртки, пальто и шарфы, оголились по пояс.

Уже по сложившейся традиции на головах девушек красовались яркие украинские венки из цветов и лент, а вокруг пояса они обернули куски мешковины с аппликацией в виде российского флага, подпоясанные грубой веревкой. В руках блондинки держали плакаты на русском и английском языках с фразой "Боже, царя гони", очевидно, содержащей намеки на смену существующего режима в России. На теле всех девушек черной краской был нарисован православный крест с косой нижней перекладиной. Кроме того, одна из участниц акции держала в руках импровизированную плетку, вероятно, символизирующую угнетение русского народа.

Во время своей акции протеста участницы вели себя очень эмоционально - воинственно размахивали плакатами, руками и венками, падали на землю. Однако, митингующим долго мерзнуть не дали – их акция длилась около тридцати минут. Потом охранники храма не выдержали и начали атаковать украинок, пытаясь отобрать у них плакаты и стыдливо прикрывая их обнаженные тела плащами. Но девушки сопротивлялись и вели себя агрессивно. В итоге охранники вынуждены были вызвать полицию. По всей видимости, встреча со стражами порядка в планы возмутительниц спокойствия не входила, поэтому они быстро оделись и спустились в метро.

Диапазон

По материалам: newsru.com

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.