Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2662 просмотра

В Цхинвали из гранатомета обстреляли квартиру генпрокурора

В результате выстрела, который предположительно был произведен из противотанкового гранатомета, в стене дома образовалась дыра размером 20х30 см. 

В Цхинвали из гранатомета обстреляли квартиру генпрокурора на фоне противостояния после выборов .

Утром во вторник, 6 декабря, на фоне противостояния после выборов президента Южной Осетии, поражения на них кандидата Кремля и последовавшей после этого отмены результатов голосования из гранатомета была обстреляна квартира генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева. 

Сам Хугаев отметил, что происшествие случилост около  05.10 мск, никто в результате обстрела не пострадал. По его словам, в соседних квартирах также выбиты стекла. В результате выстрела, который предположительно был произведен из противотанкового гранатомета, в стене дома образовалась дыра размером 20х30 см. 

По информации одного из охранников генпрокура, выстрел был произведен из-за угла соседнего дома. 

В понедельник бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллу Джиоеву не пустили в здание Верховного суда, куда она с группой ближайших сторонников пришла, чтобы получить решение о признании выборов недействительными и ознакомиться с материалами, на которых основан этот вердикт. 

Джиоева сообщила, что «председатель Верховного суда Ацамаз Биченов дал команду охране в здание никого не пускать, хотя пять дней на подготовку и предоставление этого решения истекли сегодня». 

Сторонники Джиоевой требуют отставки президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и признания результатов второго тура президентских выборов, на которых Джиоева победила с большим отрывом от кандидата Кремля Анатолия Бибилова. 

В понедельник президент Дмитрий Медведев впервые прокомментировал сложившуюся ситуацию в Южной Осетии, объяснив причины конфликта между Аллой Джиоевой и властью «спором кланов». 

Диапазон

По материалам: gazeta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.