Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2634 просмотра

«Единая Россия» лидирует на выборах

По последним данным, «Единая Россия» по итогам состоявшихся в воскресенье выборов может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов...

«Единая Россия» в новом составе Госдумы сохранит лидирующие позиции, заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов. Он отметил, что «единороссы» выиграли во всех 80-ти округах и во всех 27-ми субъектах, в которых проходили выборы в заксобрания. 

По информации Неверова, в настоящее время «Единая Россия» получает в нижней палате будущего парламента 238 мест при том, что для принятия законов необходимо 226 голосов. На пресс-конференции Неверов также подчеркнул, что полученная поддержка избирателей даёт право «Единой России» продолжать прежний политический и экономический курс в стране. 

«Единая Россия» победила во всех, без исключения, округах. И путем того, что происходит перераспределение, получила в Государственной Думе абсолютное большинство. В связи с этим хочется сказать, первое, что поблагодарить всех тех, кто нас поддержал, поблагодарить наших сторонников, поблагодарить наших избирателей за эту поддержку. Главный итог избирательной кампании - люди снова проголосовали за курс президента страны, лидера нашего списка Дмитрия Анатольевича Медведева, председателя правительства, лидера нашей партии Владимира Владимировича Путина и тот курс, который сегодня реализует «Единая Россия»-, заявил Сеогей Неверов.

Он также отметил, что «Единую Россию» устраивает нынешний спикер Госдумы, глава высшего совета партии Борис Грызлов. 

К настоящему времени обработано более 97% протоколов. По последним данным, «Единая Россия» по итогам состоявшихся в воскресенье выборов может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов в Госдуме шестого созыва, против 315 в прошлой Думе. КПРФ претендует на 92 депутатских мандата, «Справедливая Россия» - на 64, ЛДПР - на 56. 

Диапазон

По материалам: radiomayak.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.