Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2737 просмотров

В Дагестане подрывник погиб при минировании магазина

В дагестанском Буйнакске при попытке установить около одного из магазинов взрывное устройство погиб мужчина. Об этом сообщает "Интерфакс".

В дагестанском Буйнакске при попытке установить около одного из магазинов взрывное устройство погиб мужчина. Об этом сообщает "Интерфакс". Второй участник неудачного минирования в результате взрыва был ранен, он госпитализирован. Степень тяжести полученных подрывником ранений не уточняется.

Мощность взрывного устройства оценили в 100 граммов тротила. Здание продуктового магазина "Меридиан" на улице Чайковского получило незначительные повреждения. При этом по версии агентства ИТАР-ТАСС, магазин получил значительные повреждения. Сумма ущерба оценивается.

На месте взрыва полиция обнаружила складной нож, пистолет ТТ и восемь патронов калибра 7,62 миллиметра. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 167 (умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.