Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3137 просмотров

На акции протеста гей-активистов в Петербурге бьют журналистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. На Дворцовой площади в Петербурге в 15:00 собрались представители сексуальных меньшинств, протестующих против "гомофобных" поправок, принятых недавно депутатами Законодательного собрания города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. На Дворцовой площади в Петербурге в 15:00 собрались представители сексуальных меньшинств, протестующих против "гомофобных" поправок, принятых недавно депутатами Законодательного собрания города.Акция началась с того, что около 100 собравшихся на площади стали аплодировать. Спустя некоторое время активисты развернули плакаты. Среди участников акции были как парни, там и девушки.

Одна из них держала плакат "Я лесбиянка — не бойся меня, Бабич!". Корреспондент "Росбалта" подошел к ней, чтобы взять комментарий о сути происходящего. В это время один из оппонентов акции — мужчина в спортивных штанах — попытался вырвать агитационный листок из рук протестующей и попутно разбил нос журналисту.

Между тем сотрудники полиции, присутствующие на площади, ведут себя аморфно. Они не предпринимают никаких действий к разгону акции протеста, которая сейчас продолжается.

Как ранее сообщал "Росбалт", активисты Петербурга проводят сегодня очередную акцию, направленную против принятия петербургскими депутатами закона, который, по мнению представителей сексуальных меньшинств, дискриминируют геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Петербурга 16 ноября приняли в первом чтении проект закона об административной ответственности за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности", который предложен фракцией "Единая Россия".

Законом вводятся штрафы за публичные действия, направленные на пропаганду этих деяний среди несовершеннолетних. Физическим лицам за это придется выложить от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, должностным — от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей и юридическим — от 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Кроме того, единороссы предлагают установить такой же штраф за пропаганду педофилии.

Инициатива петербургских депутатов уже вызвала широкий общественный резонанс. Мнения разделились. Некоторые эксперты считают, что "гомофобский" закон — это популизм накануне выборов.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    шалунишки..)))

    0
    0