Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2915 просмотров

Вывод войск из Афганистана может повлечь за собой войну в Центральной Азии, - Н. Макаров

Конфликт, который там потенциально может произойти в связи с выводом американских войск или войск мирового сообщества, может спровоцировать любой конфликт...

После распада СССР возможность локальных вооруженных конфликтов по периметру России возросла, а при определенных обстоятельствах они могут перерасти в крупномасштабную войну с применением ядерного оружия, заявил начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров. 

"Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась", - сказал он, выступая в Общественной палате РФ.

"При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия", - заявил он.

Говоря о локальных или региональных конфликтах, способных перерасти в крупномасштабную войну, Макаров сказал, что они могут произойти в Центрально-Азиатском регионе после вывода войск коалиции из Афганистана.

"Конфликт, который там потенциально может произойти в связи с выводом американских войск или войск мирового сообщества, может спровоцировать любой конфликт, любой интенсивности. И мы должны быть к этому готовы", - добавил Н.Макаров.

Диапазон

По материалам: ca-news.org

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Вы так иронизируете, на счёт РК как смотрящего за Азией, или правда считаете нашу родную "бананавую руспублику" способной контролировать обстановку в Азии. ЭТО-БРЕД!

    0
    0