Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2691 просмотр

В Киеве во время акции протеста из-за отмены льгот пострадали спецназовцы

Участники митинга снесли двухметровый металлический забор и прорвались к стенам парламента.

Колонна участников акции протеста, проходящей в Киеве у Верховной Рады, направилась к зданию президентской администрации.

В колонне движется около 300 человек под знаменами общественного движения "Вперед" и других общественных организаций, принимающих участие в митинге.

Сегодня, 3 ноября, акция протеста началась у здания парламента. Активисты разных общественных организаций, в том числе чернобыльцев, собрались возле Верховной Рады с требованием не допустить отмены льгот. Они снесли двухметровый металлический забор и прорвались к стенам парламента, но их остановили сотрудники спецподразделения "Беркут". В ходе штурма пострадали трое спецназовцев.  Один из бойцов "Беркута" потерял сознание после того, как в его голову бросили тяжелый предмет. Еще двое силовиков получили небольшие повреждения. Всем пострадавшим оказали медпомощь на месте.

Затем митингующие акции разделились, часть из которых направилась к зданию правительства. После того, как никто из членов правительства к митингующим не вышел, они переключились на президентскую администрацию.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.