Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2276 просмотров

В Москве судят участников беспорядков на Манежной площади

Подсудимые участвовали в нескольких нападений на сотрудников ОМОНа, забрасывая их металлическими заграждениями и елочными игрушками. 

Тверской суд Москвы оглашает обвинительный приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года.

На скамье подсудимых пять человек, среди них трое участников движения "Другая Россия". Они обвиняются по ряду эпизодов, включая хулиганство, применение насилия к сотрудникам правоохранительных органов и призывы к массовым беспорядкам. Из вводной части приговора следует, что подсудимые признаны виновными по ряду вменяемых им эпизодов.

Подсудимые участвовали в нескольких нападений на сотрудников ОМОНа, забрасывая их металлическими заграждениями и елочными игрушками. Судья Александра Ковалевская, оглашая приговор, сказала, что подсудимые сознательно провоцировали других участников на нарушение общественного порядка. Сроки наказания подсудимым будут оглашены в завершающей - резолютивной - части текста. Сторона гособвинения в ходе прений просила признать подсудимых виновными и приговорить их к срокам от четырех до восьми лет колонии. Между тем, защита по большей части отрицала их вину и настаивала на вынесении оправдательного приговора или на осуждении на тот срок, который обвиняемые уже отбыли в СИЗО.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.

Диапазон

По материалам: ria.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.