Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4556 просмотров

Утонувший в Приморье школьник снял последние минуты своей жизни на видеокамеру (видео)

Увлекшись съемкой на новую видеокамеру, он залез на камни и пропал из виду.

В Приморье 16 октября пропал ученик четвертого класса, тело которого было найдено спустя 10 дней. Вчера, 26 октября, родители опознали своего сына. Его тело прибило к берегу в нескольких километрах от места исчезновения – бухты Стеклянной.

Сейчас рядом с сопкой Любви, где обычно весело и счастливо фотографируются молодожены, лежат парами цветы. К камням прислонена фотография Сережи с траурной лентой – это последнее фото было сделано в тот день, 16 октября.

По версии следствия предсмертных повреждений у мальчика не выявлено, эксперты пришли к выводу, что ребенок утонул.

Сережа Полевой учился в 4-м классе обычной владивостокской школы. Его одноклассники рассказали, что он был общительным и приветливым. Как все мальчишки, на переменах носился по школьным коридорам, а на уроках вел себя хорошо. Сидел на третьей парте во втором ряду. Его место и сейчас никто не решается занять.

В тот злополучный день школьник отдыхал с родителями на пляже в бухте Стеклянная. Увлекшись съемкой на новую видеокамеру, он залез на камни и пропал из виду. На поиски 10-летнего были брошены огромные силы. Сотрудники МЧС, УМВД и отряды добровольцев искали ребенка на протяжении 10 дней.

Водолазам удалось найти на дне бухты камеру, которой мальчик снимал и комментировал происходящее в последние минуты своей жизни.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru, kp.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.