Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5656 просмотров

Во время мощного взрыва в жилом доме в Бронницах погиб, спасая свою дочь, пожарный

- В момент взрыва он находился дома, - говорят соседи семьи Кожичкиных. - У них в квартире вышибло дверь, и, когда начался пожар, он успел передать двухгодовалую дочь своей супруге.

Мощный взрыв прогремел в подмосковных Бронницах днем 17 октября. 

- В доме № 42 по Москворецкой улице в 15.26 взорвался газ. От вспышки начался пожар, - рассказали в МЧС. - В результате взрыва произошло обрушение перекрытий между третьим и четвертым этажами и обвал внешних стен 4-го и 5-го этажей.

Специалисты-пожарные и следователи предположили, что в многоквартирном доме из-за элементарных нарушений правил безопасности при проведении ремонтных работ мог взорваться баллон с газом. 

Уже сейчас известно, что центр взрыва находился в квартире № 12, которая расположена в первом подъезде. Именно здесь рабочие из Узбекистана и Молдавии делали ремонт для семьи 57-летней москвички Марины Дюбовой. 

- Когда произошел взрыв, начался пожар в квартирах первого и второго подъездов, затем обрушились перекрытия и крыша, - рассказали в полиции. - В итоге 9 квартир разрушены полностью, еще 21 не пригодна для проживания. 

В результате взрыва три человека, включая двух 89-летних женщин, получили травмы и были госпитализированы. Еще 20 человек обратились за медицинской помощью. У многих из них поднялось давление и начался психоз.

В результате пожара и разрушения конструкции дома погиб, спасая свою дочку, 26-летний пожарный Евгений Кожичкин.

- В момент взрыва он находился дома, - говорят соседи семьи Кожичкиных. - У них в квартире вышибло дверь, и, когда начался пожар, он успел передать двухгодовалую дочь своей супруге.

Уже через мгновение послышался хлопок - и бетонная плита упала на мужчину. 

На данный момент найдены тела всех четырех жертв происшествия. Их личности установят после молекулярно-генетических экспертиз.

Существует несколько версий причин произошедшего. Вице-премьер Московской области Василий Громов заявил, что в одной из квартир могли изготавливать бомбу.

"Версии разные рассматриваются, но только не теракт. Могли изготавливать в какой-то из квартир террористический предмет, но навряд ли бы кто-то здесь закладывал взрывное устройство", - сказал чиновник журналистам.

Громов опроверг версию о том, что кто-то из жильцов забыл выключить газовую плиту или отключить колонку в квартире. Соседи наверняка почувствовали бы запах газа, отметил вице-премьер. Вместе с тем он не исключил, что причиной взрыва могли стать нарушения при ремонтных работах.

Специалисты тоже склоняются к тому, что в доме во время ремонтных работ взорвался газовый баллон. 

Диапазон

По материалам: utro.ru, lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.