Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2339 просмотров

Под Москвой задержан террорист из Узбекистана

По последним данным на своей родине Ботиров был связан с экстремистской организацией, кроме того установлена его причастность  к подготовке взрывов на территории Ташкента...

Под Москвой задержан 32-летний гражданин Узбекистана по подозрению в организации терактов.

Преступника, угрожающего национальной безопасности своей страны, оперативники Центра по борьбе с экстремизмом МВД РФ взяли в подмосковном Солнечногорске. По последним данным на своей родине Ботиров был связан с экстремистской организацией, кроме того установлена его причастность  к подготовке взрывов на территории Ташкента и других крупных городов. 

После того как Ботиров скрылся от следствия, правоохранительным органам ничего не оставалось, как объявить преступника в международный розыск. Ему инкриминировались такие статьи уголовного кодекса Узбекистана, как «Изготовление или распространение материалов, содержащих угрозу общественной безопасности и порядку» и «Создание, руководство, участие в религиозных, экстремистских, сепаратистских или иных запрещенных организациях».

Злоумышленника задержали в СНТ «Антей» Солнечногорского района. 

- В спецоперации участвовали не только сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом МВД РФ, но и работники «Интерпола» МВД России, - рассказал источник. 

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.