Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3055 просмотров

Инженер потерпевшего под Ярославлем крушение Як-42 дал первое интервью

 В интервью Сизов также отметил, что несмотря на катастрофу, не планирует менять профессию.

Инженер по эксплуатации Александр Сизов, выживший при крушении Як-42 в Ярославле, впервые пообщался с журналистами после катастрофы. В интервью "Первому каналу" он рассказал о последних минутах перед крушением самолета.

Как рассказывает Сизов, который во время полета находился в салоне в пассажирском кресле, еще перед отрывом самолета от земли стало очевидно, что возникла нештатная ситуация, и пассажиры стали волноваться, так как Як-42 слишком долго не взлетал. 

"С грунта взлетели, и я понял, что заваливается самолет и сейчас мы разобьемся", - добавил инженер.

Александр Сизов рассказал, что он перед вылетом принимал участие в осмотре воздушного судна, который показал, что самолет находился в идеальном состоянии. По его словам, подготовка к полету осуществлялась без спешки, в обычном режиме. Ранее инженер уже сообщал об отсутствии технических неисправностей представителям Межгосударственного авиационного комитета.

В интервью Сизов также отметил, что несмотря на катастрофу, не планирует менять профессию.

В настоящее время Сизов продолжает находиться на лечении в НИИ Склифосовского. Точная дата его выписки пока неизвестна, однако ожидается, что это произойдет в ближайшие недели.

В настоящее время МАК проводит расследование, которое должно установить точные причины крушения самолета. В качестве основных версий называются техническая неисправность Як-42 и ошибка экипажа.

7 сентября самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна  под Ярославлем. 45 человек, 37 пассажиров и восемь членов экипажа, находились в тот день на борту Як-42. Выжить удалось лишь двоим - хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову.  Врачи несколько дней боролись за жизнь хоккеиста ярославского "Локомотива" Александра Галимова, однако, утром 12 сентября спортсмен скончался.

Диапазон

По материалам: lenta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.