Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2171 просмотр

Суд считает Тимошенко виновной, а Служба национальной безопасности Украины предупреждает о возможном теракте

Депутаты-сторонники Тимошенко во главе с вице-спикером Николаем Томенко пытаются прорвать оцепление у здания суда в Киеве...

Печерский районный суд считает виновной экс-премьера Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов.

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий). По информации Генпрокуратуры, в январе 2009 года украинское правительство отказалось утверждать директивы на газовые переговоры. "Премьер с превышением власти лично утвердила эти директивы", - отметил Киреев.

Между тем, стало известно, что депутаты-сторонники Тимошенко во главе с вице-спикером Николаем Томенко пытаются прорвать оцепление у здания суда в Киеве, где идет оглашение приговора экс-премьеру. По последним данным, они сумели преодолеть один милицейский кордон, однако во двор суда все равно не смогли попасть, поскольку там находятся еще несколько кордонов милиции.

Кроме того, этой ночью к зданию Печерского районного суда начали стекаться сторонники и противники экс-премьера. Сотрудников правоохранительных органов предполагают обострения конфликтных ситуаций в день оглашения приговора Тимошенко. Работники Службы национальной безопасности Украины заявили, что в день оглашения приговора бывшему премьер-министру страны в здании суда могут произойти теракты.

Диапазон

По материалам: vesti.kz, korrespondent.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.