Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2369 просмотров

В Киргизии террорист взял в заложники водителя и пассажиров маршрутки

Сотрудники Комитета нацбезопасности Киргизии задержали подозреваемых в причастности к религиозно-экстремистским организациям...

В субботу, 8 октября, в Киргизии террорист захватил в заложники водителя и пассажиров маршрутного такси, следовавшего из Оша в райцентр Кара-Суу. Правоохранительным органам удалось ликвидировать террориста, никто из пассажиров маршрутки не пострадал.

По информации собеседника агентства, террорист в течение дня находился под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, которые готовились его задержать. Однако, перед задержанием он сумел сесть в маршрутное такси и захватить в заложники находившихся там людей.

Маршрутка была взята штурмом, преступник пытался дать вооруженное сопротивление, но сотрудникам органов удалось уничтожить его, сообщили представители правоохранительных органов Киргизии, не став уточнять никаких иных подробностей проведенной операции.

Кроме того, сотрудники Комитета нацбезопасности Киргизии задержали подозреваемых в причастности к религиозно-экстремистским организациям, намеревавшихся организовать теракты на юге страны. Спецслужбы арестовали ряд предполагаемых членов Союза исламского джихада, в которую входил и ликвидированный в субботу, 8 октября, в Ошской области, террорист. Как отметили в ведомстве, среди задержанных есть и иностранцы.

"В настоящее время идут оперативно-следственные мероприятия. Личности боевиков, в том числе и ликвидированного в ходе спецоперации снайпера, удалось установить. Однако мы пока не можем огласить, кто именно задержан. Скажу только, что их более 10 человек", - рассказал председатель Госкомитета национальной безопасности Киргизии Кенешбек Душебаев.

Диапазон 

По материалам: lenta.ru, regnum.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.