Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3815 просмотров

Покупателя российской “Пятерочки” избили до потери сознания

В бюджетном супермаркете "Пятерочка" жителя Перми Вячеслава Черникова группа быстрого реагирования избила до разрыва селезенки.

За попытку украсть шоколадку молодой человек был жестоко избит охранником супермаркета в Перми, в результате он оказался в больнице с разрывом селезенки.

29-летний Вячеслав Черников рассказал, как, угрожая расправой, охранник магазина известной на всю Россию сети бюджетных магазинов сперва заставил его убраться в подсобке, а затем вытащил на улицу, где на него напали подоспевшие на подмогу сотрудники ГБР. 

- Когда я сунул шоколадку в карман, ко мне подбежал охранник и стал угрожать, что сейчас вызовет группу захвата, - вспоминает Вячеслав, лежа после операции на больничной койке. - Потом он потащил меня в подсобное помещение и заставил отрабатывать - выносить весь мусор с заднего двора.

Парень, впервые решившийся на кражу, не согласился с таким предложением и согласился на вызов группы быстрого реагирования. 

- Когда мы вышли на улицу, я еще подумал, что хорошо, что здесь люди ходят - бить не будут, - говорит пострадавший. - Но один из охранников завел меня обратно в подсобку, где начал избивать. Ударил в живот, пинал по ногам, а после удара по голове я потерял сознание. Он постоянно говорил, что таких, как я, только так и нужно учить.

Очнувшись, парень обнаружил, что все еще находится в служебном помещении магазина. Вызывать Вячеславу скорую помощь никто и не подумал. Его заставили убрать весь мусор и только после этого отпустили домой.

- Я подумал, что после драки просто ребра болят, сломаны, наверное, - говорит потерпевший. - Ну и голова тоже, наверное, легкое сотрясение.

За медицинской помощью Вячеслав обратился лишь после того, как с ним случился эпилептический приступ. Мужчина упал в обморок, скорую вызвала его девушка. Вячеслава сразу же отправили в операционную, в тот момент у него уже началось внутреннее кровотечение. Врачи удалили парню селезенку. В больнице он пробудет еще около месяца.

- Раньше у меня не было эпилептических припадков, - признается пострадавший. - Видимо, после ударов что-то случилось с головой. Я уже написал заявление в полицию, хочу, чтобы виновного наказали.

По факту избиения покупателя возбуждено уголовное дело. Потерпевший уже опознал сотрудника охраны, который, по словам Вячеслава, и избил его за неудавшуюся кражу шоколадного батончика.

- 30 сентября сотрудники магазина заметили покупателя, который вышел из торгового зала с неоплаченным товаром. Охранник магазина предложил молодому человеку оплатить товар, но он отказался, начал хамить и угрожать сотрудникам магазина. Сотрудники магазина вызвали группу быстрого реагирования. При попытке задержания молодого человека до прибытия полиции он начал оказывать сопротивление, - прокомментировал официальный представитель X5 Retail Group Владимир Русланов.

Диапазон 

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    То бабульку за сырок до смерти пугают. То парнишку за шоколадку на операционный стол уложат....

    0
    0