Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2624 просмотра

Митингующими в Бишкеке заблокированы оба входа в здание парламента

 У здания парламента также проходит еще одна акция. Ее организаторами выступили представители общественной организации "Ош шейиттери". 

В Бишкеке с утра начался митинг у здания парламента, участники акции протестуют против Совета по отбору судей. Мероприятие организовано движением "За люстрацию судей Кыргызстана". Митингующие заблокировали оба входа в здание парламента и требуют, чтобы ряд судей не были допущены в Верховный суд. Список судей был вывешен на плакатах. Кроме того участники митинга потребовали, чтобы к ним вышел спикер ЖК Ахматбек Келдибеков.

У здания парламента также проходит еще одна акция. Ее организаторами выступили представители общественной организации "Ош шейиттери". Как сообщили представители “Ош шейиттери”, они хотели участвовать в заседании ЖК КР. Однако, из-за того, что все входы были блокированы митингующими, они не могут попасть в здание. 

"Нас обещала принять депутат Бодош Мамырова. Еще с понедельника не можем попасть к депутатам. С того дня нас кормят завтраками", - добавили они.

В здании не могут попасть и некоторые депутаты ЖК КР: Н.Никитенко, Б.Сулейманов, А.Маматалиев, Т.Зулпукаров, А.Алтыбаева, а также члены правительства и журналисты.

Напомним, сегодня, парламент должен был заслушать отчет правительства.

Диапазон 

По материалам: centrasia.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.