Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5710 просмотров

Из-за ссоры с отцом двеннадцатилетний ребенок сбежал из дому в тайгу

Спасатели наткнулись в тайге на место последней стоянки мальчика. Там они обнаружили не только детские, но и волчьи следы.

В Свердловской области двенадцатилетний ребенок после ссоры с отцом ушел в лес. Спасатели боятся, что мальчика съели волки.

В настоящее время ведутся активные поиски пропавшего 12-летнего Владислава Журавина. Он ушел из села Оус Ивдельского района, когда поругался с отцом из-за незаполненного дневника. После этого мальчик отправился в школу, но до нее так и не дошел.

По словам местных жителей, мальчик встретил по пути приятеля, взял у него хлеб, огурцы и спички и ушел в лес. Владислав заявил другу, что домой не вернется.

- В поисках участвуют 45 человек полиции, МЧС и местных жителей, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. - Уже подготовлен дельтаплан для облета тайги, но из-за сильного тумана он пока не может подняться в небо.

Волнения взрослым добавляет то, что в последние дни стоит холодная погода, а в лесу возле села обитает много волков. Звери очень агрессивные, не раз нападали на деревню и похищали животных.

- Спасатели наткнулись в тайге на место последней стоянки мальчика, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Там они обнаружили не только детские, но и волчьи следы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Диапазон 

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.